"Бункер" против "Хунты". Политолог рассказал о двух линиях во власти России

16 июня 2017, 18:53обновлено 3 августа 2018, 01:25
Подбор видеосюжетов из регионов РФ во время прямой линии был не просто мрачным, это "был настоящий макабр", считает Пионтковский.

Владимир Путин

Внутри власти РФ есть две линии — одна направлена на жесткое подавление протестов и откровенную фашизацию страны ("Бункер"), другая — на сохранение режима без президента страны Владимира Путина ("Хунта"), они противостоят друг другу.

Об этом говорится в блоге российского политолога и публициста Андрея Пионтковского на сайте радио "Эхо Москвы".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что пособники главы РФ задумали прямую линию15 июня как попытку реанимации "вождя так называемого "русского мира" в глазах подданных после его довольно унизительных перформансов, в частности, в Париже (встречался с лидером Франции Эммануэлем МакрономРед.).

Между тем "виртуальная "Хунта" нанесла ответный удар", показала лидеру российского государства "громадный кукиш и не в кармане, а в нижнем правом углу всех телеэкранов страны".

"Пока нацлидер, цитируя Лермонтова (поэт Михаил Лермонтов — Ред.), путал чекистов и гомосексуалистов, объединяя их по признаку голубизны, грозил Украине канализационной катастрофой, навязчиво возвращался к мысли о необходимости смертной казни, на десятках миллионов экранах вызывающе появлялись один за другим лозунги и мемы жестоко разогнанных 12 июня антипутинских маршей. И это еще не все", — добавил эксперт.

По его словам, подбор видеосюжетов из регионов был не просто мрачным, это "был настоящий макабр: апофеоз нищеты, убожества, упадка и смерти". "Картины того, как люди десятилетиями живут в бараках без горячей воды и туалетов, сюжет о несчастной умирающей от рака девочке из города, в котором благодаря путинской "оптимизации медицины" закрыты все больницы", — написал автор.

"Эрнст и Добродеев (Константин Эрнст — гендиректор Первого канала, Олег Добродеев — гендиректор ВГТРК — Ред.) явно перешли на сторону "Хунты". Кстати, опытного разведчика должна была бы сразу насторожить полная смена обслуживающего персонала", — подчеркнул политолог.

"Куда пропали все привычные лакейски заискивающие кати и эрнесты? Кругом расхаживали какие-то незнакомые мальчики и девочки без восторженного блеска в глазах. Сегодня ему поменяли обслугу, а завтра поменяют охрану", — отмечается в материале.

"При Сталине (советский диктатор Иосиф Сталин — Ред.) предатели Эрнст и Добродеев были бы уже расстреляны в своих кабинетах. При Путине 2-3 годичной давности — аргументированно обвинены в масштабных хищениях и отправлены в Лефортово. При сегодняшнем Путине им ничего не будет. И они это твердо знают. Таково, видимо, сложившееся соотношение сил в правящей верхушке", — считает он.

Ранее российский журналист Федор Клименко выразил мнение, что неудобные вопросы Владимиру Путину, которые просочились на прямую линию, являются знаком того, что кто-то могущественный в России затеял против него игру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять