Экс-депутат Госдумы о новой роли России: пока есть Путин, конфликты будут всегда

7 апреля 2016, 23:24обновлено 3 августа 2018, 01:18
Тоже самое было и с Саддамом Хусейном, отметил Боровой.

Владимир Путин

Для нынешнего кремлевского режима война является одним из способов остаться на "внешнеполитическом рынке".

Об этом российский оппозиционный политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой написал в блоге на "Обозревателе".

видео дня

"Россия — другая страна, там другая психология. Ввести войска на территорию другого государства — это безусловно безумие, но с другой стороны — это инструмент во внешней политике сегодняшнего Кремля. Создать провокацию, подогреть ее, а потом использовать для своих внешнеполитических целей. Идея-то старая, давнишняя — о создании многополярного мира. И один из полюсов этого будущего мира — это источник конфликтов и провокаций", — написал Боровой.

"В некотором смысле вот этой многополярностью Путин своего и добивается. Только на сегодня это не центр принятия решений и не проведение политики, а центр организации провокаций", — отметил российский оппозиционер.

"Да, пока Путин в России — конфликты будут всегда. Тоже самое было и с Саддамом Хусейном, который создавал конфликты, захватывал Йемен, конфликтовал с Ираном. Тоже самое было с Сирией, пока режим Башара Асада не ослаб до такой степени, что на конфликты и провокации уже не было сил", — считает он.

"Такая новая роль России в международной политике, такой, я бы сказал, отрицательный полюс. Вот как в электрике, есть положительный полюс — значит должен быть и отрицательный. Если пользоваться этой ассоциацией, в мире, на ряду с положительным полюсом, нужен еще и отрицательный. Вот Путин его и занял и противостоит всем возможным положительным полюсам", — добавил Боровой.

Напомним, ранее в США объяснили, зачем Путину нацгвардия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять