Эксперт об убийстве посла РФ: может стать началом террора против россиян по всему миру

20 декабря 2016, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:22
В терроризме есть понятие "делай, как я!", отметил Семиволос.

Флаг России, иллюстрация

Директор украинского Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос считает, что убийство посла РФ в Турции Андрея Карлова в Анкаре может стать началом системного террора против россиян по всему миру.

Об этом он рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что в терроризме есть понятие "делай, как я!", то есть пропаганда действием, личным примером.

"Убийство посла России — это следствие пламенных речей президента Турции Эрдогана (Реджеп Тайип Эрдоган — ред.), поддерживающего политику Кремля в Сирии, и президента РФ Путина (Владимира Путина — ред.), чья авиация бомбит Алеппо", — отметил собеседник.

Также Семиволос подчеркнул, что СМИ регулярно показывают, какая трагедия происходит в сирийском государстве. "На фоне такого информационного напряжения инциденты, как в Анкаре, были ожидаемы. Но ситуация может приобрести лавинообразный характер", — заявил эксперт.

Ранее политтехнолог, директор компании Berta Communications, сооснователь Украинского института будущего Тарас Березовец говорил, что убийство Андрея Карлова похоже на публичную казнь. Узнать больше о преступлении можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять