Эксперт объяснил, почему Путин унизился до встречи с госсекретарем США

13 мая 2015, 12:40обновлено 3 августа 2018, 01:13
Путин встретился с Керри потому что он сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия.

Владимир Путин и Джон Керри

Президент России Владимир Путин нарушил субординацию и унизился до встречи с министром иностранных дел США Джоном Керри будучи в ранге главы державы, потому что он сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Почему Путин нарушил субординацию и унизился до встречи с министром ин. дел сам, будучи в ранге главы державы?

Потому что он сейчас абсолютно не в том положении, чтобы диктовать условия ", — пишет эксперт, добавляя, казна пустеет, экономика летит в пропасть. Эмоционально- патриотическая накачка подданных не может действовать вечно. Новые санкции ЕС и США уже готовы. Оружие для Украины — тоже.

"Значит нужно выполнять Минские соглашения и потихоньку сливаться, но так чтобы преподать это как большую уступку со стороны Киева и свою победу. Децентрализацию объявить своим гражданам, как автономию Донбасса. Выборы по украинскому законодательству —тоже как свою победу. И так далее. Лишь бы про Крым пока не просили и новых санкций не вводили хотя- бы", — говорит Пономарь.

Однако, считает эксперт, Запад даже на это не пойдет.

"Иски в Гаагу готовятся, НАТО усиливается в Восточной Европе, инструкторы к нам будут прибывать. Поэтому, как ни крути, всё придется выполнять, как дядя Сэм прописал. Думаю самый крайний срок – Новый Год", — пишет Пономарь.

Напомним, 12 мая глава Госдепартамента США Джон Керри совершил визит в Сочи для встреч с высшим руководством РФ. Так, после четырех часов переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, Джон Керри встретился с российским президентом Владимиром Путиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять