"Из-за одного дол***ба": российский комментатор Уткин обматерил Домагоя Виду (видео)

9 июля 2018, 15:53обновлено 3 августа 2018, 11:05
Гневную реацию Уткина вызвало высказывание Виды "Слава Украине".

Уткин известен своими непримиримыми высказываниями по разным поводам

Скандально известный своими постоянными высказывниями российский комментатор Василий Уткин снова "исполнил": на этот раз он отметился матом в адрес хорватского футболиста Домагоя Виды, который забил решающий гол в матче Россия-Хорватия.

Впрочем, гневную реацию Уткина вызвало вовсе не это, а высказывание футболиста сборной Хорватии в поддержку Украины после победы над Россией в четвертьфинале чемпионата мира 2018 года, о чем Уткин высказался на собственном канале.

Читайте такжеХорватия выгнала Вукоевича с ЧМ-2018 из-за "Слава Украине"

"Вида долгое время играл за киевское "Динамо", и его отношение к России и российской сборной неотделимо от того, как к нам относятся его друзья, в том числе и по этой украинской команде. В конце концов, ничего уничижительного о России Вида не сказал, а его отношение – это его отношение. Но я не прекращу своих симпатий к сборной Хорватии из-за одного дол***ба. Это слово употребляют даже на Первом канале, поэтому я считаю возможным говорить его на YouTube", - заявил комментатор.

Читайте такжеПосольство Украины в Британии поставило на место британские СМИ, критиковавшие Домагоя Виду

Ранее ряд хорватских средств массовой информации выступил с резкой критикой защитника национальной команды Домагоя Виды, который после победы над Россией в 1/4 финала ЧМ в записанном им видео прокричал "Слава Украине!". Об инциденте высказались хорватские медиа Sportarena, Dnevno и Index.

Напомним, в субботу, 7 июля, сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 2:2.

После этого защитник сборной Хорватии Домагой Вида записал видео, в котором поприветствовал Украину. "Слава Украине!" - крикнул Вида. Тренер Огнен Вукоевич добавил: "Это победа за "Динамо"и за Украину!" (Вида играл за "Динамо" с 2013-го по 2017-й; Огнен Вукоевич - с 2008-го по 2013-й. - Прим.).

Сам футболист назвал видео шуткой. "Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского "Динамо", ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех", - заявил Вида.

Позднее ФИФА, рассмотрев дело, заявила, что избрала футболисту и ассистенту тренера наказание.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять