Кличко предложил два варианта выхода из кризиса: выборы президента или Конституция-2004

5 февраля 2014, 16:27обновлено 3 августа 2018, 01:04
Кличко рассказал о двух вариантах выхода из кризиса, которые есть у власти: перевыборы президента или возвращение Конституции-2004.

Виталий Кличко

Вариантами выхода из кризисной ситуации в Украине может стать возвращение Конституции образца 2004 года или досрочные президентские выборы.

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

видео дня

По словам Кличко, концентрация власти в одних руках является очень опасной, а возвращение к Конституции 2004 года снизит уровень напряжения в обществе и станет действенным механизмом выхода из кризиса.

В то же время, политик отметил, что, по его мнению, власть намеренно затягивает общество в многомесячный период переписывания Конституции.

"У нас времени нет. Счет идет на дни или даже часы. Мы не должны допустить нового витка конфликта", - отметил Кличко.

Также он подчеркнул, что парламент сейчас должен сосредоточиться на принятии решений для выхода из кризиса, а не рассмотрением второстепенных вопросов.

"Но я предлагал и другой путь. Короткий путь, который решит все проблемы – досрочные президентские выборы. Пусть назначают выборы на осень и люди конституционным способом изменят власть. Тогда напряжение спадет. Люди будут готовиться к выборам", - заявил Кличко.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее оппозиция потребовала от Верховной Рады принять Конституционный акт, который предусматривает возвращение к прежней редакции Основного закона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять