КНДР не исключает силового воссоединения с Южной Кореей, но пообещала не распространять ядерное оружие

8 мая 2016, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:19
Глава КНДР не исключил силового воссоединения с Южной Кореей.

Ким Чен Ын

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что КНДР будет применять ядерное оружие в том случае, если будет нарушен суверенитет страны, и пообещал, что его страна нормализует отношения с теми, кто ранее придерживался враждебного курса в отношении КНДР.

Он также пообещал, что КНДР будет выполнять обязательства по нераспространению ядерного оружия и стремиться положить конец наращиванию ядерного потенциала в мире, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

видео дня

Ким Чен Ын также заявил, что Пхеньян будет выполнять обязательства по нераспространению ядерного оружия.

"Трудовая партия Кореи и правительство КНДР улучшат и нормализуют отношения с теми странами, которые уважают суверенитет КНДР и относятся к ней дружелюбно по отношению к ней, даже если они вели враждебную политику в прошлом", — отметил он.

Ким Чен Ын также призвал свою страну быть готовой к силовому воссоединению с Южной Кореей в случае агрессии против Пхеньяна.

Также он предлагает установить такую атмосферу в обществе, при которой каждый человек был бы готов начать воссоединение страны в случае агрессии против КНДР.

"Продолжение национального раскола более недопустимо, родину нужно объединить при нашем поколении", — подчеркнул Ким Чен Ын.

Напомним, ранее КНДР пригрозила Южной Корее и США превентивным ядерным ударом.

Как известно,,санкции в отношении Северной Кореи были введены из-за ее попыток разработать ядерное оружие и средства его доставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять