Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку

9 июля 2018, 17:44обновлено 3 августа 2018, 11:05
Кто станет его преемником, пока что неизвестно, но о нем пообещали объявить в ближайшее время.

Борис Джонсон больше не министр. Кресло мэра Лондона занято индусом. И куда ему теперь податься?

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, один из самых непримиримых критиков плана "мягкого Brexit", подал в отставку и покинул свой пост.

Об этом сообщает "Медуза" со ссылкой на официальное заявление Даунинг-стрит.

видео дня

"Сегодня премьер-министр Тереза Мэй приняла отставку Бориса Джонсона с должности министра иностранных дел. О его преемнике будет объявлено в ближайшее время. Премьер-министр благодарит Бориса за его работу", - заявил официальный представитель Даунинг-Стрит.

Джонсон стал вторым министром, покинувшим свой пост на фоне объявления правительством страны деталей плана о выходе из состава ЕС. Джонсон критиковал вариант "мягкого Brexit", который в итоге был одобрен британским правительством. План предусматривает, в частности, сохранение зоны свободной торговли для товаров и разработку упрощенного таможенного порядка с ЕС.

Напомним, ранее по этой же причине - несогласию с политикой "мягкого Brexit" - министр Великобритании по делам выхода из Европейского союза Дэвид Дэвис подал в отставку.

Как ранее сообщалось, британское правительстводостигло коллективного соглашения касаемо условий выхода страны из Европейского союза.

Власти Великобритании и чиновники Европейского союза договорились о размере компенсации, которую должен выплатить официальный Лондон официальному Брюсселю после процедуры выхода из ЕС.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй официально запустила процедуру Brexit.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять