Неожиданное заявление нового госсекретаря США. Россия должна ответить за свои действия

11 января 2017, 09:42обновлено 3 августа 2018, 01:22
Россия должна ответить за свои действия, сказал Тиллерсон.

Рекс Тиллерсон

Кандидат на пост госсекретаря США, бывший глава нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, который имеет тесные связи с президентом России Владимиром Путиным, неожиданно выразил обеспокоенность действиями России, заявив, что она должна понести ответственность.

Об этом Тиллерсон сказал на слушаниях в Сенате 11 января, пишет Reuters.

видео дня

"Наши союзники по НАТО правомерно встревожены возрождением амбиций России. Но это произошло из-за отсутствия американского лидерства, из-за чего двери были открытыми", — заявил Тиллерсон.

По его словам, в то время как Россия желает уважения на мировой арене, "ее недавние действия игнорировали интересы США".

"Россия должна знать, что мы будем ответственными в отношении наших обязательств и наших союзников, и что Россия должна ответить за свои действия", — заявил Тиллерсон.

Напомним, ранее российский политолог Андрей Пионтковский рассказал, почему России еще рано радоваться относительно назначения Тиллерсона на пост госсекретаря.

Подробнее о назначении нового госсекретаря США читайте в материале "Главреда""Рекс Уэйн Тиллерсон. Опцион на возврат в Россию?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять