Франция обеспокоена: под прикрытием гуманитарки Россия может ввести войска на Донбасс

12 августа 2014, 14:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Франция обеспокоена, что действия России носят односторонний характер.

Владимир Путин и Франсуа Олланд

Президент Франции Франсуа Олланд обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос направления гуманитарной помощи Украине и заявил о своей обеспокоенности тем, что эти действия носят односторонний характер.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Глава государства (Олланд) выразил обеспокоенность развитием ситуации на востоке Украины. По его словам, перспектива односторонней миссии РФ на украинской территории вызывает крайнюю обеспокоенность", — говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Олланд подчеркнул, что гуманитарная операция на территории Украины не может осуществляться без согласия властей нашей страны с форматом и условиями этой работы. По его словам, такие действия должны носить многосторонний характер и проходить под эгидой Международного комитета Красного Креста.

А глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что Россия под прикрытием гуманитарной миссии может оставить своих людей на Донбассе. Об этом он рассказал в эфире France Info, сообщает УНИАН.

"Мы должны быть очень осторожны, потому что это может быть прикрытие для постоянного расположения россиян возле Луганска и Донецка и попыткой поставить нас перед фактом", - сказал Фабиус.

Напомним, что из России была отправлена автоколонна из 280 "Камазов", которые везут около 2 тысяч тонн гуманитарных грузов. Пункт назначения для передачи гуманитарной помощи жителям Донбасса будет определяться совместно с представителями Международного Комитета Красного Креста и украинской стороной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять