Президент Сирии готов к перемирию и выдвинул свои условия

21 февраля 2016, 09:44обновлено 3 августа 2018, 01:17
В Москве тем временем подтвердили готовность и в дальнейшем поддерживать режим сирийского президента. 

 / vsesovetnik.ru

Сирийский президент Башар Асад заявил, что готов к перемирию в военном противостоянии в своей стране, но для этого он требует гарантий, чтобы повстанцы не используют перерыв в боях с целью пополнения арсеналов и рядов бойцов.

Об этом он заявил в интервью испанской газете El Pais, пишет Deutsche Welle.

видео дня

Речь в частности идет о гарантии того, что повстанцы, воюющие против правительственных войск, за время перерыва в боях не смогут укрепить свои позиции, а также пополнить свои арсеналы и ряды бойцов из-за рубежа, "прежде всего, из Турции".

Асад также указал на большое значение поддержки со стороны России и Ирана во время недавних "успешных действий" его войск. Повстанцы же, которых сирийский президент называет "террористами", по его словам, получают разного рода помощь из более 80 стран. К такой помощи относятся в частности оружие, финансовые ресурсы и политическая поддержка, отметил президент Сирии.

В Москве тем временем подтвердили готовность и в дальнейшем поддерживать режим сирийского президента. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Кремль продолжает придерживаться последовательной политики поддержки сирийской армии во время "наступательных действий против террористов и террористических организаций".

Напомним, ранее участники встречи Группы поддержки Сирии договорились о вступлении в силу режима прекращения огня в стране в течение недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять