Протесты в Молдове: палатками перекрыли центр Кишинева, опубликованы фото и видео

3 октября 2015, 11:41обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сегодня, седьмая ночь в палаточном городке у здания парламента Молодовы могла закончиться разгоном протестующих.

В Молдове продолжаются протесты на отказ президента Молдовы Николая Тимофти уйти в отставку.

Ночью, 3 октября, члены и сторонники Партии социалистов и "Нашей партии" установили палатки на проезжей части бульвара Штефана чел Маре, перед сквером Парламента РМ, где ранее развернулся "Городок Победы", сообщает молдавское издание "Блокнот".

Через несколько минут палатки растянулись на два квартала главной дорожной артерии столицы. К месту событий были стянуты сотни сотрудников специальных подразделений. Депутаты фракции ПСРМ образовали живую цепь между полицейскими и протестующими.

"Первый этап плана "Б" в действии. Перекрыли центральный проспект (в соответствии с законодательством). Дальше - больше", — написал на своей странице в социальной сети лидер ПСРМ Игорь Додон.

Как пишет Sputnik Молдова, седьмая ночь в палаточном городке у здания парламента могла закончиться разгоном протестующих, которые прямо на проезжей части установили еще около 100 палаток.

"К нам присоединились еще сотни людей. В ночь с пятницы на субботу установили палатки на проезжей части Штефана чел Маре между парламентом и президентурой. Потому что газоны топтать было бы не очень культурно", —отметил Ренато Усатый.

В пятницу, 2 октября, истек ультиматум, который социалисты и "Наша партия" выдвинули Николаю Тимофти. Поскольку он так и не подписал заявление о своей отставке, протестующие решили перейти к следующему этапу протестных действий, о чем было обещано ранее.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кишиневе возобновились масштабные акции протеста.

Видео: Accent TV 2015; youtube.com; фото: facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять