Путин пугает военными "контрмерами" в ответ на вступление Швеции в НАТО

21 июля 2015, 09:45обновлено 3 августа 2018, 01:14
Путин отмечал, говорит посол, РФ придется прибегнуть к реакции военного характера и переориентировать свои войска и ракеты.

 / hronika.info

Россия угрожает принять военные "контрмеры", если Швеция вступит в НАТО.

Об этом заявил посол России в Швеции Виктор Татаринцев в интервью местным СМИ, пишет Европейская правда со ссылкой на The Independent.

видео дня

"Путин ( российский президент – ред.) отмечал, что будут последствия, что России придется прибегнуть к реакции военного характера и переориентировать свои войска и ракеты", – подчеркнул посол.

Отвечая на вопрос по поводу роста поддержки шведами вступления страны в НАТО, Татаринцев предупредил об ответных мерах с российской стороны.

В то же время, осудив то, что, по его словам, является "агрессивной пропагандистской кампанией в СМИ против России, посол отметил, что "Швеция не является целью для вооруженных сил РФ".

"Страна, вступающая в НАТО, должна осознавать риски, которым она подвергается", – добавил он.

Кроме того, Татаринцев выразил сомнение относительно возможного быстрого вступления Швеции в НАТО.

Напомним, ранее председатель партии "Западный выбор", экс-депутат Госдумы России Константин Боровой заявил, что по оценкам многих экспертов, Путин готовится к большой агрессии уже не только против Украины, но и против стран Балтии и против НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять