Путин пугал гражданской войной в Украине и "обосновал" захват Крыма

23 мая 2014, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент РФ говорит, что Крыму могло быть жертв больше, чем Одессе

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин считает, что после "государственного переворота" в Украине наступил хаос и якобы началась полномасштабная "гражданская война".

Об этом он заявил на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

видео дня

"Последовал государственный переворот, поддержанный американскими и европейскими партнерами. Что дальше — хаос, и сейчас мы видим — полномасштабная гражданская война", — сказал Путин, характеризуя ситуацию в Украине.

Кроме того, он объяснил, почему Россия захватила Крым. По его словам, если это не было сделано, то там жертв трагедий было бы больше, чем в Одессе.

"Если бы мы этого не сделали, то мы имели бы там большие трагедии, чем те, которые мы видим в некоторых городах Украины сегодня, скажем, в Одессе, где безоружных людей просто сожгли заживо, загнав их в помещение: 50 человек почти сожгли, еще 50 пропало без вести. Где они? Тоже убиты, на самом деле. Вот мы не допустили такой трагедии в Крыму, и я считаю, что мы сделали правильно", — сказал Путин.

Напомним, что в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе, организованных пророссийскими сепаратистами, погибли 48 человек, пострадавших - почти 250.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять