Путин рискует попасть в ад — российский миллионер

15 июля 2015, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:14
Старообрядец желает Путину как можно скорее стать православным христианином.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин рискует попасть в ад. Он должен как можно скорее стать православным христианином. Русская православная церковь (РПЦ) впала в ересь и из благодатной христианской церкви стала безблагодатным еретическим сообществом.

Об этом сказал один из первых российских мультимиллионеров, старообрядец, автор собственного учебника истории Герман Стерлигов, пишет русская служба ВВС.

видео дня

"Я думаю, Путину надо прочитать мой учебник истории. Иначе он может опоздать. Путин рискует попасть в ад, как и миллиарды других людей, которые не заботятся о вечной жизни. Поэтому если меня спрашивают конкретно о Путине, [...] я бы желал ему от всего сердца как можно скорее стать православным христианином", — говорит предприниматель.

По его мнению, бритый человек не может быть православным христианином.

"Это же абсурд. Вы представляете себе, приходит кришнаит с гребнем желтым на голове и говорит: "Я православный христианин". Это то же самое, что бритье бороды", – отмечает он.

Стерлигов назвал всех в РПЦ еретиками, ряжеными и шарлатанами.

"Об этом у меня подробно изложено на сайте, говорит историк, добавив, что есть "Исповедание веры", история о том, когда и как русская православная церковь впала в ересь и из благодатной христианской церкви стала безблагодатным еретическим сообществом. Это произошло в 1597 году. Ну, в Риме вообще кирдык. А Московская патриархия хочет поспеть за Римом... ", — подытожил миллионер.

Напомним, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревичсчитает российского президента Владимира Путина недостойным лидером и сравнил его с управдомом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять