"Россия без Путина". В Москве почтили память жертв пожара в Кемерово, видео

28 марта 2018, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:29
В столице РФ вчера вечером тысячи людей приняли участие в стихийной акции.

В Москве почтили память людей, погибших при пожаре в Кемерово

Во вторник вечером, 27 марта, в столице Российской Федерации Москве люди приняли участие в стихийной акции памяти жертв пожара в торгово-развлекательном центре Кемерово.

Мероприятие прошло на Пушкинской площади, в нем принимали участие несколько тысяч человек, пишет "Радио Свобода".

По данным издания, участники периодически скандировали "Россия без Путина (президент Владимир Путин — Ред.)", "Путина — в отставку", "Кемерово, мы с тобой", "Правду! Правду" и "Убийцам детей не место в Кремле".

Акция не была согласована с мэрией города, однако власти пообещали не разгонять участников. Пришедшие соорудили народный мемориал у постамента памятника писателю Александру Пушкину: люди принесли с собой и возложили цветы, мягкие игрушки и свечи.

Напомним, в Кемерово 25 марта произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня", огонь охватил весь четвертый этаж, люди не могли найти выход, некоторые прыгали из окон. Позже СМИ узнали, что в ТЦ не работала пожарная сигнализация и система противопожарной безопасности.

Количество погибших и пострадавших уточняется, однако уже известно о не менее 60 жертвах и десятках пропавших без вести, среди которых преимущественно дети. В здании также находился зоопарк с 200 животными, которые, очевидно, также погибли в огне. Узнать больше о трагедии можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять