Россия может пойти на военные провокации против США — американский эксперт

27 октября 2016, 04:50обновлено 3 августа 2018, 01:21
РФ стоит за публикацией компрометирующих материалов в отношении Клинтон, считает Оренстин.

Флаг России, иллюстрация

Российская Федерация может пойти на военные провокации против США для вызова паники и, как следствие, повлиять на результаты будущих выборов президента страны.

Об этом на страницах Foreign Affairs пишет американский эксперт, профессор российских и восточноевропейских исследований в University of Pennsylvania Митчелл Оренстин, сообщает Голос Америки.

видео дня

По его мнению, РФ стоит за публикацией компрометирующих материалов в отношении кандидата на пост главы Штатов от Демократической партии Хиллари Клинтон и самой политсилы.

"10 октября, например, главный российский пропагандист Дмитрий Киселев заявил, что "недостойное поведение" США в отношении России может иметь "ядерные" последствия"..., — отметил аналитик.

Кроме того, лидер Либерально-демократической партии государства Владимир Жириновский посоветовал американцам голосовать за кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа "перед угрозой ядерной войны".

"Одновременно РФ разместила ракетные системы, способные нести ядерное оружие в Калининграде,... дав понять, что ее слова сопровождаются угрозой военных действий. Так Кремль мог попробовать страхом подтолкнуть американцев поддерживать Трампа", — добавил он.

Ранее американский журналист Джексон Диль заявил, что президент России Владимир Путин при помощи Дональда Трампа пытается организовать в США "цветную революцию", глава РФ хочет ответить политэлите западного государства ее же, как полагает лидер, оружием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять