Российские спецслужбы нагло ведут себя в других странах — эксперт

25 сентября 2016, 02:40обновлено 3 августа 2018, 01:21
Стоит надеяться, что такие действия будут способствовать отрезвлению тех европейцев, которые хотят дружить с РФ, отметил Мельник.

Флаг России, иллюстрация

Содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельникзаявил, что российские спецслужбы нагло ведут себя в других странах.

Об этом он рассказал в комментарии "Обозревателю".

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, что заявления различных государств ЕС об активизации спецслужб РФ на их территории "является весьма недобрым знаком".

"Наглость, с которой российские спецслужбы ведут себя в других странах, отлично вписывается в манеры "хорошего" поведения, которые демонстрируются в российской дипломатии на уровне высших официальных лиц", — отметил Мельник.

По мнению собеседника издания, стоит надеяться, что такие действия будут как-то способствовать отрезвлению той части европейцев, которые хотят дружить с Российской Федерацией.

Ранее западные СМИ писали, что в Риме (столица Италии) по подозрению в продаже секретов сотруднику российской службы внешней разведки задержан экс-работник службы информации и безопасности Португалии Фредерико Карвальо Жил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять