Российский журналист усомнился в "свежести" фотографий с сегодняшней встречи Путина

13 марта 2015, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:12
Государственный телеканал "Россия 24" раньше времени "воскресил" Путина.

 / kremlin.ru

Опубликованные сегодня пресс-службой Кремля фотографии встречи президента РФ Владимира Путина с главой Верховного Суда РФ Вячеславом Лебедевым могут быть "несвежими", а как минимум недельной давности.

Об этом передает Укринформ.

видео дня

Журналисты обратили внимание на часы, стоящие на столе Путина во время его встречи в Лебедевым.

Интересно, что в четверг, 12 марта чеченский лидер Рамзан Кадыров похвастался точно такими же часами, полученными в подарок от потомка Шейха Батал-Хаджи Белхароева - Султана-Хаджи, ранее подаренными Султану-Хаджи Муратом Зязиковым (экс-президенту Республики Ингушетия, уволенному Путиным в 2008 году – ред.).

А сегодня путинская пресс-служба сообщила, что в пятницу он провел встречу с Лебедевым, а в правом верхнем углу фотографии – те же самые часы.

Об этом также же пишет на своей странице в Фейсбуке известный российский журналист Олег Кашин, который уже подверг сомнению обнародованные Кремлем "доказательства" активности Путина.

Он обнародовал сообщение в Твиттере пользователя Abu, который утверждает, что часы, стоящие на столе у Путина, сейчас принадлежит Рамзану Кадырову.

В то же время сегодня государственный телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент РФ Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, хотя переговоры намечены на понедельник, 16 марта.

Ведущая новостей сказала не только о том, что Путин "встретился" с Атамбаевым со ссылкой на пресс-службу Кремля, но и о том, что в повестке "был" вопрос российско-киргизского сотрудничества в ряде областей.

Как сообщил Русской службе Би-би-си представитель телеканала, произошла ошибка.

По данным службы мониторинга Би-би-си, в таком виде новость выходила в эфир как минимум два раза - в выпусках от 13:00 и 14:00 по московскому времени.

Российский журналист усомнился в "свежести" фотографий с сегодняшней встречи Путина

Напомним, ранее западные СМИ назвали еще одну версию исчезновения Путина: Кабаева родила ему ребенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять