"Шоу артиста Тимошенко": Янукович странно оговорился во время своей пресс-конференции

2 марта 2018, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:28
Бывший глава государства дал пресс-конференцию в Москве.

"Шоу артиста Тимошенко": Янукович странно оговорился во время своей пресс-конференции

Бывший президент Украины Виктор Янукович оговорился на пресс-конференции, которую он давал 2 марта в Москве.

Говоря о том, что его не допускают до судебного процесса по делу Майдана, Янукович перепутал имена действующего главы государства Петра Порошенко с Юлией Тимошенко.

"Власти не допускают меня к суду, ограничивают работу моих адвокатов. Нарушают конституцию. <...> Порошенко сделал все, чтобы меня не допустить к судебному процессу и сегодня только через СМИ я имею возможность говорить. Тот беспредел который сегодня творится в судах – такого никогда не было. Чтобы массово убивали журналистов. Они закрывают рот всем своим оппонентов. Суды должны быть судами, но не шоу артиста Тимошенко... артиста Порошенко", - быстро поправился Янукович.

Напомним, Виктор Янукович в феврале 2014 года во время Революции Достоинства (Евромайдан) сбежал из Украины в Россию, а потом попросил власти РФ ввести войска в нашу страну.

На Родине его обвиняют в совершении ряда уголовных преступлений, в частности, в госизмене, пособничестве представителям российской власти, умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и госграницы Украины, в нарушении порядка, установленного Конституцией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять