Среди российских хулиганов во Франции опознали пособников "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — западные СМИ

15 июня 2016, 23:16обновлено 3 августа 2018, 01:19
Журналист пообщался во Франции с российским фанатом по имени Николай, которого он уже встречал два года назад в Славянске.

Драка на улицах Марселя

Во Франции журналист британского издания узнал в одном из российских болельщиков на Евро-2016 пособника террористов ДНР.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на Independent.

видео дня

По словам Кима Сентупта, он пообщался во Франции с российским фанатом по имени Николай, которого он уже встречал два года назад в Славянске и Краматорске, где тот, по его словам, "оказывал помощь" раненым боевикам. Николай утверждает, что многие хулиганы, принимавшие участие в жестоком избиении английских болельщиков, занимаются боевыми искусствами. А те, кого французская полиция собирается депортировать из страны, якобы, не причастны к беспорядкам в Марселе.

Отмечается, что в результате столкновений в Марселе пострадало около 40 человек. Кроме того, российские фаны напали на болельщиков английской сборной уже непосредственно на стадионе во время матча Англия-Россия.. В связи с этим УЕФА открыл дело в отношении РФС. КДК УЕФА рассматривает организацию беспорядков, расистское поведение и использование пиротехники российскими болельщиками.

Напомним, французская полиция задержала автобус российскими фанами в связи с их нападением на английских болельщиков после матча сборных в Марселе. Тогда около 40 человек получили ранения, а один избитый британец пережил клиническую смерть, впал в кому, после чего его мозг умер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять