США построят в Польше противоракетную базу в 200 км от границы РФ

25 сентября 2015, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Сделка о размещении ракет была подписана между Польшей и НАТО в 2010 году с целью защитить страны НАТО от потенциальной угрозы.

США построят в Польше противоракетную базу

Польский Сейм уполномочил президента страны ратифицировать техническое соглашение о строительстве американской противоракетной базы в Редзиково на севере страны.

Об этом сообщает Польское радио, передает "Европейская правда".

видео дня

Это решение одобрили 422 депутата при трех проголосовавших "против" и пяти воздержавшихся. Согласно планам, строительство военной базы в поселке Редзиково начнется в 2016 году, а в 2018 году там будут размещены мобильные батареи с ракетами средней дальности SM-3.

Сделка о размещении ракет была подписана между Польшей и НАТО в 2010 году с целью защитить страны НАТО от потенциальной угрозы баллистического удара со стороны "стран-изгоев"

Отмечается, что ранее Пентагон подтвердил планы размещения тяжелого вооружения на территории семи стран ЕС: Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Болгарии, Румынии и Германии.

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что не исключает, что Киев может рассмотреть вопрос о проведении консультаций по размещению компонентов ПРО на своей территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять