США возмущены: Россия нарушила санкции ООН

13 августа 2015, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:15
Причины визита иранского генерала в Россию пока неизвестны.

 / joinfo.ua

Российская Федерация нарушила санкции Совета Безопасности ООН, разрешив визит в Москву иранского генерала Касема Сулеймани.

Об этом заявил заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, пишет Укринформ.

видео дня

"Да, мы придерживаемся такого мнения", — сказал Тонер.

Между тем он отметил, что причины визита иранского генерала в Россию пока неизвестны. "Мы расследуем, что было целью его приезда и встреч", — подчеркнул заместитель спикера Госдепа.

Генерал-майор Касем Сулеймани, командир одного из спецподразделений Стражей исламской революции, включен в так называемый черный список ООН из 15 высокопоставленных военных и политических деятелей Ирана, которых подозревают в поддержке терроризма и участия в разработке ядерной программы. Ему запрещен выезд за пределы страны. В настоящее время Сулеймани руководит иранскими добровольцами, которые воюют с джихадистами в Ираке и Сирии.

На прошлой неделе некоторые СМИ сообщали, что Сулеймани во время визита в Россию обсуждал поставки оружия лично с президентом Владимиром Путиным. Впрочем, официального подтверждения этого нет.

Напомним, Госсекретарь США Джон Керри заявил, что провал соглашения с Ираном в Конгрессе может привести к потере США союзниковв других важных вопросах, в том числе и в вопросе конфликта в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять