США ввели санкции против "оборонки" РФ

8 мая 2018, 17:52обновлено 3 августа 2018, 01:30
"Рособоронэкспорт" наказан за поставки вооружения в Сирию, Иран и КНДР.

 / eu-objective.info

Белый дом вводит новые санкции против России. На этот раз под удар Вашингтона попала государственная компания "Рособоронэкспорт", занимающаяся изготовлением и продажей вооружения.

Как отмечается в сообщении в Федеральном реестре США, госкомпания наказана за нарушение действующего в США режима нераспространения вооружений в такие страны как Иран, КНДР и Сирия, передает Интерфакс.

видео дня

Согласно санкциям, ни один департамент или агентство администрации США не отныне могут заключать контракты на поставку материалов, технологий или услуг, кроме тех, которые определены госсекретарем, оказывать содействие в рамках программ американской администрации, кроме тех, которые определены госсекретарем.

Помимо этого, невозможны продажа вооружений и боеприпасов, предоставление услуг в рамках Акта о контроле над экспортом вооружений, прекращается предоставление новых индивидуальных лицензий на товары, экспорт которых контролирует Акт администрации по экспорту и Правила администрации по экспорту.

Ограничительные меры будут действовать в течение двух лет с момента ввода в действие, кроме тех, которые будут определены госсекретарем.

Напомним, 6 апреля США ввели новые масштабные санкции против окружения президента РФ Владимира Путина. В санкционный список попали 15 компаний и российские олигархи, состояние которых превышает миллиард долларов.

Как сообщалось, в Белом доме готовы ввести новые санкции против РФ из-за Сирии. Об этом идет речь в материалах для прессы, которые подготовила пресс-служба Белого дома.

Похже президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты пока чтоне станут вводить новые санкции в отношении России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять