Страны НАТО начинают масштабные военные учения в ответ на угрозы России

11 апреля 2015, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
В маневрах примут участие 14 членов Альянса: 55 боевых кораблей, 70 самолетов и 13 тысяч военных.

Военные учения, иллюстрация

Десятки военных кораблей Королевских ВМС Британии и других стран НАТО примут участие в крупнейших за последние годы учениях Joint Warrior.

Эти маневры станут ответом на повышенную активность российского флота в регионе балтийском регионе, со ссылкой на The Telegraph передает "Украинская правда".

видео дня

Ожидается, что эти учения начнутся уже сегодня и продлятся две недели. В них будут задействованы 55 боевых кораблей, 70 самолетов и 13 тысяч моряков, солдат и летчиков из 14 стран-членов Альянса.

Королевский флот Британии будет практиковать охоту на подводные лодки противника — после недавнего инцидента возле столицы Швеции.

Будет отработана высадка морских десантов, разминирование и отражения атак малых кораблей, а также приземление воздушного десанта на равнине Солсбери.

В Минобороны Британии заявляют, что учения не являются ответом на действия какого-либо государства, но в руководстве НАТО подтверждает, что целью учений является демонстрация силы Альянса перед угрозами со стороны России, связанной с агрессией в Украине.

Напомним, ранее стало известно о масштабных учениях вооруженных сил Канады и США с полной проверкой ядерных арсеналов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять