Теракт и стрельба. В Лондоне авто въехало в толпу людей, есть пострадавшие

22 марта 2017, 17:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
Полиция Лондона предварительно рассматривает инцидент около парламента как теракт.

В среду, 22 марта, в Лондоне на Вестминстерском мосту в пешеходов врезался автомобиль. Водитель машины был вооружен ножом: он сумел прорваться на территорию парламента и нанес удары полицейскому до того, как его застрелили.

Предварительно известно о 12 пострадавших, сообщает Reuters.

видео дня

Полиция Лондона предварительно рассматривает инцидент около парламента как теракт.

"Вооруженные офицеры остаются на месте происшествия, и мы рассматриваем это как террористический инцидент, пока не получим информацию, доказывающую обратное", — говорится в сообщении.

Перед тем как напасть на полицейского мужчина въехал в толпу людей. Автомобиль задавил не менее пяти человек на Вестминстерском мосту в Лондоне, пишет Reuters.

Автомобиль наехал на людей, которые проходили рядом со зданием парламента, после чего авто врезалось в забор. Из авто выбежал мужчина, вооруженный ножом, который напал еще на нескольких людей. После этого полиция ликвидировала нападавшего.

По данным Daily Mail, вооруженный злоумышленник "среднего возраста" сумел прорваться на территорию Парламента и нанёс удары полицейскому до того, как его застрелили", — пишет Daily Mail.

Напомним, Франция впервые ввела чрезвычайное положение после терактов в Париже 13 ноября 2015 года. После этого чрезвычайное положение неоднократно продлевали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять