У берегов Финляндии обнаружена неизвестная подлодка — СМИ

28 апреля 2015, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:13
Финские СМИ рассказали о неизвестной подлодке возле столицы страны.

Субмарина уходит под воду, иллюстрация

В территориальных водах Финляндии, недалеко от Хельсинки, система подводного наблюдения Военно-морских сил обнаружила неизвестный подводный объект.

Об этом сообщает сайт финской службы новостей yle.

видео дня

Неизвестный объект был замечен в водах Финского залива. ВМС страны произвели предупредительный взрыв глубинной бомбы.

"Предполагаемый объект был локализован внутри финских территориальных вод недалеко от морской границы Финляндии у Хельсинки", — говорится в сообщении. При этом отмечается, что информация об инциденте поступила в понедельник, около полудня, а второй раз объект был замечен в ночь на вторник.

"На основе полученной информации в три часа ночи был произведен предупредительный взрыв глубинной бомбы", — отмечается в сообщении.

Также сообщается о том, что начальник оперативного штаба ВМС, капитан первого ранга Олави Янтунен отказался говорить, о каком конкретно объекте идет речь. Сейчас Финляндия проводит расследование по данному делу.

Напомним, ранее МИД России заявил о своей "озабоченности" сближением Финляндии и НАТО. В ответ финский премьер заявил, что страна будет решать проблемы своей безопасности самостоятельно.

Также стоит отметить, что недавно подобный скандал произошел в соседней Швеции: недалеко от Стокгольма была обнаружена подлодка, которую так и не смогли идентифицировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять