В Армении полиция разогнала "ЭлектроМайдан" и задержала 46 человек

6 июля 2015, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:14
Полицейские расчистили проспект Баграмяна, который был перекрыт две недели.

Баррикады протестующих в Ереване

Спецназовцы разогнали демонстрантов, которые перекрывали проспект Баграмяна в центре Еревана.

Часть протестующих были задержаны и доставлены в полицейские участки, остальных оттеснили с проезжей части, передают Новости Армении.

видео дня

Полицейские разблокировали баррикады из мусорных баков, которые выстроили протестующие — их убрали за десять минут под возмущенные возгласы нескольких десятков демонстрантов, которые оставались на проспекте.

После разгона протестующих по проспекту Баграмяна начали ездить автомобили.

Перед разгоном акции протеста замначальника полиции Армении Унан Погосян обещал, что спецназ не станет применять спецсредства и призвал протестующих "взяться за руки" и освободить проспект.

Позже стало известно, что 46 задержанных участников акции были отпущены, и против них не будут возбуждать уголовных дел.

Ранее активисты "ЭлектроМайдана" предъявили властям ультиматум: если ни одно из их требований не будет выполнено до 21:00 6 июля, они начнут новую акцию под названием "Шаг вперед" и будут продвигать баррикаду.

Напомним, демонстранты требуют от чиновников отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, а также привлечения к ответственности полицейских, которые применили силу в отношении протестующих 23 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять