В Берлине русскоязычная девушка придумала историю об изнасиловании из-за проблем в школе

29 января 2016, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:17
Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона.

Мигранты в Берлине, иллюстрация

В Берлине заявившая об изнасиловании 13-летняя русскоязычная девочка Лиза выдумала эту историю из-за проблем в школе и все время находилась у своего 19-летнего друга.

Об этом сообщили местной прокуратуре, передает РБК со ссылкой на Berliner Zeiting.

видео дня

Ее местонахождение в ночь с 11 на 12 января было установлено с помощью расшифровки данных мобильного телефона, сказал представитель прокуратуры, по данным телеканала n-tv.

Молодой человек был опрошен и подтвердил пребывание Лизы у него в указанную ночь. Кроме того, в его квартире были найдены вещи Лизы, сказал представитель прокуратуры. Против молодого человека не ведется никаких следственных действий. По делу об исчезновении он проходит только свидетелем.

Не существует никаких доказательств сексуального насилия или сексуальных контактов девочки с мужчиной, пишет Berliner Zeiting, не приводя источник этой информации. Издание также отмечает, что сама предполагаемая потерпевшая не дала существенных показаний по делу.

"Не существует ни малейших доказательств, что к ее травмам или к повреждению ее мобильного телефона причастны третьи лица", — уточнил изданию Bild представитель прокуратуры Мартин Штельтнер.

Как отмечает Sueddeutsche Zeitung, предполагаемая потерпевшая сказала своим родителям по возвращении, что ее похитили некие "южане", которые ее насиловали в течение 30 часов.

В изложении российских СМИ, Лиза была найдена на улице и подверглась насилию со стороны мигрантов "ближневосточной" внешности. 18 января берлинская полиция опубликовала заявление, в котором говорилось, что следствию не удалось найти признаков похищения или изнасилования в этом деле.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии возмущены фейковым заявлением Лаврова об изнасиловании российской девочки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять