В России на активиста завели уголовное дело: оскорбил Путина в соцсети

11 сентября 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Инцидент произошел в российском городе Курск.

Владимир Путин

В российском городе Курск местная полиция возбудила уголовное дело против модератора ВК-сообщества "Путин — х...йло в квадрате" Сергея Лаврова.

Об этом пишут Грани.ру, ссылаясь на данные самого активиста.

видео дня

В то же время издание уточнили, что его обвиняют в оскорблении представителя власти (главы государства — Владимира Путина), ему грозит до года исправительных работ.

По словам самого Лаврова, на него завели дело за написанный им в соцсети пост, в котором речь идет о президенте Российской Федерации.

"Путин, ты зае..ал со своими дружками олигархами. Мы, свободные граждане России, говорим тебе: иди на х..й. Кто хочет послать Путина на х..й — ставьте здесь лайк. Если вы против российской власти — тогда вступайте сюда", — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что за его репост летом в Краснодаре завели дело против Дарьи Полюдовой, активистки Объединенной коммунистической партии и организатора Марша за федерализацию Кубани.

Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по обвинению "украинской военщины" в "геноциде" русскоязычного населения востока Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять