В России уничтожили 22 тонны "санкционных" украинских яблок, опубликовано видео

13 апреля 2016, 12:49обновлено 3 августа 2018, 01:18
22 тонны украинских яблок попали на территорию России из Беларуси.

В России уничтожили 22 тонны "санкционных" украинских яблок, опубликовано видео

В российском городе Тула были уничтожены 22 тонны украинских "санкционных" яблок, которые попали на территорию РФ из Беларуси.

В Сеть попала запись, которая была опубликована пресс-службой Управления Россельхознадзора, сообщается на видеосайте youtube.

По информации ведомства, ранее на 192-м км федеральной трассы Москва-Крым в Тульской области при проведении досмотра автотранспортного средства, следовавшего из Белоруссии в Ростов-на-Дону, было обнаружено 1 тыс. 77 коробок яблок общим весом 22 тонны.

"При проведении документарного контроля было установлено, что акт карантинного фитосанитарного контроля не подтверждается информационной системой Россельхознадзора "Аргус-Фито". При визуальном досмотре подкарантинной продукции выявлено наличие маркировки с указанием страны происхождения — Украина", — говорится в сообщении.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, изъята и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Туле, отметили в ведомстве.

Напомним, продовольственное эмбарго действует в РФ с 7 августа 2014 года в отношении продукции из США, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады.

В 2015 году оно продлено по 5 августа 2016 года. С 13 августа 2015 года в список включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 года — Украина.

Как известно, в декабре 2015 года руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что с 1 января продукция из Турции и Украины, незаконно попавшая на территорию России, будет уничтожаться.

видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять