В Сирии рассказали о взрыве на российской военной базе

24 февраля 2016, 22:58обновлено 3 августа 2018, 01:17
Взрыв российских военных был осуществлен дистанционно.

 / Скриншот видео с youtube.com

В Сирии повстанческое движение "Ахрар аль-Шам" сообщило о проведенной операции — подрыве российских офицеров на совещании недалеко от Латакии.

Об этом говорится в сообщении международного волонтерского движения InformNapalm.

"Операция была проведена в воскресенье, 21-го февраля, по словам очевидцев, звуки взрыва были слышны даже в городе Латакия. Спикер движения заявил, что операция была проведена с помощью автомобиля с бомбой, который был доставлен на военную базу", — отмечается в сообщении.

Повстанцы утверждают, что их разведчики получили данные о проведении совещания старших российских офицеров, потому автомобиль с бомбой удалось взорвать прямо во время встречи. Взрыв был осуществлен дистанционно.

На место взрыва прибыли машины скорой помощи, российские военные вертолеты, пожарные. Раненые были доставлены в больницы в городах Джабла и Латакия.

Операция была проведена исламистами в горном районе недалеко от Латакии, есть много свидетелей, слышавших взрыв.

Сообщается, что волонтеры InformNapalm через свои источники в Сирии также узнали об этом инциденте уже в понедельник, но ждали подтверждения информации. Вместе с тем, никаких официальных заявлений от РФ до сих пор не последовало.

"Возможно, именно эффективное проведение данной военной операции послужило началом "переговорного процесса" и внесения на повестку дня "перемирия", — отметили в InformNapalm.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЦРУ и Пентагоне хотят усилить давление на Москву из-за Сирии.

Видео: حركة بيان

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять