Взрывы в Китае: число жертв превысило 110 человек

16 августа 2015, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:15
В результате инцидентов 85 пожарных числятся пропавшими без вести.

Последствия взрыва в Китае, иллюстрация

В Китае из-за прогремевших на территории порта города Тяньцзинь взрывов погибли 112 человек, а еще более 700 — пострадали.

Об этом пишет Русская служба ВВС, ссылаясь на данные агентства "Синьхуа".

видео дня

В то же время издание уточнило, что в результате инцидентов 95 людей числятся пропавшими без вести, 85 из них — пожарные.

"Власти Китая отдали распоряжение об обязательной эвакуации людей, проживающих в радиусе трех километров от промышленной зоны Тяньцзиня, где продолжаются пожары", — добавили журналисты.

Обратим внимание, что указанный выше процесс местные чиновники объясняют опасностью дальнейшего распространения отравляющих веществ в связи с изменением направления ветра.

"Возле места взрывов обнаружены следы высокотоксичного вещества — цианида натрия… официальные лица настаивали на том, что загрязнение воздуха в Тяньцзине не превышает допустимых пределов", — подчеркнуло издание.

Напомним, СМИ писали, что 12 августа на территории китайского города Тяньцзинь (находится на севере страны) произошли несколько мощных взрывов. Посмотреть фото и видео с места события можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять