Журналист о провокации РФ в турецком небе: запертая в клетке обезьяна готова бросить гранату

31 января 2016, 18:58обновлено 3 августа 2018, 01:17
Можно не сомневаться, что кремлевские интервенты в Сирии уже приготовили С-400, пишет Кушнарь.

Запертая в клетке обезьяна готова бросить гранату, пишет Кушнарь

Произошедшая 29 января очередная провокация РФ в турецком небе таит множество опасностей, "потрескивая огнями глобального конфликта".

Об этом пишет главный редактор Newsader Александр Кушнарь о ситуации вокруг нарушения российским истребителем Су-34 воздушного пространства Турции.

видео дня

"Су-34, полминуты провисевший в небе НАТО железным корытом — это попытка морального реванша и одновременно повод к масштабной войне. Желает ли ее московская группировка, которой и терять-то нечего после заявлений английского судьи и американского руководства?

Можно не сомневаться, что кремлевские интервенты в Сирии уже приготовили С-400 для борьбы с турецкими истребителями и теперь ждут, когда те ввяжутся в воздушный бой с бомбардировщиками-нарушителями РФ. Разумеется, Анкара и их союзники по НАТО прекрасно понимают смысл и содержание очередного спектакля, в который их пытается втянуть известная на весь мир кочующая цирковая труппа Путина, где, как известно, приматы заправляют людьми ("Планета обезьян"). Воспользоваться системой "Пэриот" и ликвидировать зарвавшихся хулиганов с перекрыванием Москве черноморских проливов и риском стремительной эскалации? Или сдержаться и ограничиться публичной поркой тех, чей голый зад давно уж затвердел от ударов розг?

Так или иначе, обезьяна, сжавшая в руке гранату, приготовилась бросить ее из своей клетки в надзирателей тюрьмы. Открывать тюремную камеру никто не собирается, но и стрелять в гориллу, которая может выронить из рук опасный снаряд, тоже не спешат. Одним словом, не самые легкие дни для мира, еще недавно жившего под возвещением Фукуямы о "конце истории", — добавил Кушнарь.

Напомним, ранее сообщалось, что Турция привела свои ВВС в состояние "полной готовности" после очередного нарушения воздушного пространства российским военным самолетом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять