Трамп Володю не обидит - катастрофичных для Кремля санкций не будет

12 августа 2018, 08:23обновлено 12 августа 2018, 11:33
Запад мог бы легко дожать путинский режим.
Путин, Трамп
Трамп мог бы дожать Путина / Голос Америки

Новые американские санкции еще не приняты, а рубль уже рухнул. Российская экономика напоминает рахитичного, трусливого боксера из чаплинской комедии, на которого стоит только замахнутся и он сам от страха валится на ринг.

Очевидно, что резко ужесточив санкции, Запад лишил бы российские власти экономических ресурсов для ведения гибридной войны и легко выиграл бы ее. Но он этого не делает.

Читайте такжеУдавка на шее Путина затягивается: чем грозят Кремлю новые санкции СШАУверен, что и сейчас в процессе принятия и реализации, санкции будут существенно смягчены и выхолощены, как было уже не раз. Не для того Трамп после "великой встречи" в Хельсинки звал Путина в Белый дом, чтобы так жестоко обидеть друга Володю. Пока Трамп у власти каких-то катастрофичных для Кремля санкций не будет.

видео дня

Парадокс гибридной войны в том, что Запад может легко выиграть ее, проявив твердость и волю. Но Кремль в ходе этой войны всеми средствами пытается добиться, чтобы у власти в западных странах не было людей, такой волей обладающих. И пока обстоятельства ему сильно благоприятствуют.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять