Оппозиция готовится к разгону Майдана: в центр Киева стягивают "Беркут"

15 января 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Оппозиция заявила о подготовке к разгону Евромайдана - в центр Киева стягивают подразделения "Беркута" .

Штурм Евромайдана 11 декабря, иллюстрация

Оппозиция заявила о подготовке к разгону Евромайдана уже в ближайшее время.

Сообщение об этом появилось на странице Самообороны Майдана в Facebook.

видео дня

"Внимание! В центр Киева снова стягивают "Беркут" и Внутренние войска. В эту и следующие ночи возможен штурм Майдана. Очень важно быть ночью на Майдане. Чем больше нас – тем меньше вероятность насилия", - говорится в заявлении.

В свою очередь, в пресс-службе партии УДАР отмечают, что последние действия и заявления представителей власти говорят о подготовке разгона Майдана.

"Сегодня звучат публичные заявления чиновников и провластных депутатов, которые "пытаются" найти повод для оправдания возможного применения силы", - заявили в партии.

Также в УДАРе напомнили, что сегодня министр юстиции Елена Лукаш заявила о "насильственном характере" акций протеста и правомочности применения силы работниками МВД.

"Мы считаем это фактами подготовки к зачистке Майдана", - подчеркнули оппозиционеры.

В то же время, пресс-служба "Батькивщины" отметила, что "на Майдане сегодня появились молодые парни в летних кроссовках. Их подвозят автобусами из областей".

Напомним, как ранее сообщал "Главред", сегодня Окружной админсуд Киева запретил проведение массовых акций в центре Киева до 8 марта 2014 года.

Ранее министр юстиции Елена Лукаш заявила, что акции в центре столицы являются незаконными и носят "явно насильственный характер", а потому сотрудники милиции вправе применить силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять