На подпись Януковичу отправили 5 скандальных законов

16 января 2014, 20:36обновлено 3 августа 2018, 01:04
Закон о госбюджете остался пока в Раде.

На подпись Януковичу отправили 6 законов

В четверг, 16 января, Верховная Рада направила на подпись Президенту Виктору Януковичу уже 5 принятых сегодня законов.

Так, на подпись главе государства направлены закон "О внесении изменений в закон Украины "О судоустройстве и статусе судей" и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан" (именуемый законом Колесниченко-Олийныка) и закон об изменениях в Регламент Верховной Рады, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Кроме того, на подпись Президенту отправлены закон "Об ответственности за административные правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме"; закон относительно ответственности за совершение административных правонарушений во время проведения футбольных матчей.

Кроме того, на подпись Януковичу отправлен закон "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно заочного уголовного производства)", напрямую касающийся экс-премьера Юлии Тимошенко.

Любопытно, что закон о госбюджете-2014 пока находится в Раде.

Напомним, что Институт медиа права выступил с заявлением, что законом Колесниченко-Олийныка власти хотят наказать гражданское общество за Евромайдани массовые протесты.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня парламент принял бюджет-2014 и еще два десятка скандальных законов, при этом голосование сопровождалось дракой. Больше о голосовании в Раде читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять