Автомайдан поставил оппозиции ультиматум: полчаса, чтобы определить лидера

19 января 2014, 14:55обновлено 3 августа 2018, 01:04
Через полчаса Автомайдан пойдет к Верховной Раде

Народное вече 19 января

Если в течении получаса оппозиция не объявит имя единого лидера сопротивления, то активисты Автомайдана пойдут к Верховной Раде и будут требовать отмены скандальных законов.

Об этом на Народном вече заявил один из активистов Автомайдана Серей Коба после того, как Арсений Яценюк назвал провокациями все требования о выдвижении такого лидера, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

"Обращаюсь сейчас к каждому депутату – вы, народные избранники, должны с нами стать возле Верховной Рады плечом к плечу. И мы будем там стоять, пока все депутаты не придут в сессионный зал и не отменят эти позорные законы, по которых нас уже завтра будут сажать в тюрьмы. Полчаса. Если они не определят лидера, который возьмет на себя ответственность, мы мирным путем станем вокруг Рады и будем стоять до последнего. Сейчас последний шанс. Сегодня или никогда", – сказал активист Автомайдана.

Как ранее писал "Главред", в ответ на требование одного из организатов Автомайдана Дмитрия Булатова, чтобы оппозиция определила единого лидера сопротивления, Арсений Яценюк заявил, что таким лидером является весь украинский народ.

Участники Евромайдана на площади перед сценой поддержали обращение Булатова, скандируя "Лидера!".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять