Киево-Могилянская академия объявила полномасштабную забастовку

20 января 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:04
Акцию назвали первым шагом в подготовке всеукраинской забастовки.

Киево-Могилянская академия

Сегодня, 20 января, в 10:00 около первого корпуса Киево-Могилянской академии начнется полномасштабная забастовка могилянцев.

В Академии свою акцию назвали первым шагом в подготовке всеукраинской забастовки, сообщает УНН.

видео дня

"16 января наша страна стала другой. Теперь каждый человек, имеющий смелость выразить свое мнение, является экстремистом. При таких условиях университет не может оставаться центром свободы и свободомыслия! В полицейском государстве все вне закона. В нем мы не можем нормально учиться и работать. Время митингов и пикетов закончилось, настало время решительных действий. По нашему мнению, актуальным является прекращение учебного процесса. Забастовка в Могилянке непременно вызовет университетский резонанс и станет первым шагом в подготовке всеукраинской забастовки", – говорится в сообщении организаторов акции.

Среди требований участников забастовки: отмена антиконституционных законов, принятых 16 января; фактический роспуск спецподразделения "Беркут" и настоящая автономия университетов.

"Обязуемся оградить всех, кто присоединился к забастовке, от репрессий", – пообещали организаторы.

Как ранее писал "Главред", во время Народного вече 12 января лидер партии УДАР Виталий Кличко объявил о всеукраинской забастовке.

"Сначала она будет короткой, а потом, если власть нас не услышит, она будет долгой", – сказал он со сцены Евромайдана.

Напомним, сегодня, 20 января Виталия Кличко назвали лидером сопротивления после того, как он принял участие в "первой линии" событий на Грушевского 19 января, пытаясь прекратить столкновения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять