Кличко встретился с командирами "Беркута" и отправился к Януковичу

21 января 2014, 13:10обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лидер УДАРа провел встречу с командирами "Беркута" и бойцов Внутренних войск и уехал на Банковую.

Виталий Кличко

Лидер УДАРа Виталий Кличко 21 января провел встречу с командирами "Беркута" и бойцов Внутренних войск, находящихся на улице Грушевского.

Политик призвал силовиков не совершать никаких действий против митингующих и, чтобы избежать кровопролития, быть с народом, сообщает пресс-служба партии.

видео дня

"От вас сегодня много зависит. Продолжится эскалация конфликта в Украине, или мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. Вы – такие же граждане, как и те, что сейчас стоят за баррикадами. Охраняйте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям", – обратился Виталий Кличко к правоохранителям.

После встречи с силовиками он поехал в Администрацию Президента на Банковой, чтобы встретиться с Виктором Януковичем.

Как ранее писал "Главред", на брифинге 21 января Кличко заявил, что намерен снова встретиться с Януковичем.

"Виктор Янукович обещал мне урегулировать ситуацию, однако слова не сдержал. Я поеду к президенту, чтобы получить ответы на пять требований оппозиции, выдвинутые накануне", – сказал он.

Напомним, вчера Кличко призвал "Беркут" переходить на сторону народа.

"Мы, все сознательные граждане и патриоты Украины, должны сегодня остановить эскалацию политического кризиса, насилия и репрессий, которые развернула власть. Страна из-за таких действий власти очутилась на опасной черте, – заявил Кличко. – Переступит ли она ее, зависит во многом и от вас. Поэтому призываю: подумайте об этом, не бойтесь и будьте с народом. Ведь и вы, и ваши семьи живут в украинском обществе. И вы – такие же граждане, против которых вас сегодня бросает воевать власть".

Лидер УДАРа подчеркнул, что избежать кровопролития, на которое сегодня толкает страну власть, и которое осуществляет руками милиции, могут помочь бойцы и офицеры МВД, если покинут ряды защитников власти, которая вынуждает их выполнять преступные приказы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять