Противостояние на Грушевского: активисты бьют в бочки, милиция – в щиты

21 января 2014, 19:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Возле баррикад собрались около 3 тысяч человек

Во вторник, 21 января, вечером на улице Грушевского в центре Киева продолжается перемирие между митингующими и правоохранителями.

Сейчас там собралось около 3 тысяч митингующих. Они греются возле бочек и костров и общаются с первыми шеренгами бойцов внутренних войск, сообщает УНИАН.

видео дня

Митингующие в течение дня значительно укрепили баррикады на Грушевского и на Петровской аллее. Милиционеры поставили напротив митингующих автомобиль с большим прожектором, который освещает все, еще происходит на улице Грушевского со стороны митингующих.

В целом ситуация спокойная. Лишь время от времени митингующие начинают стучать по сгоревшим автобусам, бочкам и другим импровизированным барабанам. В ответ бойцы внутренних войск также начинают стучать резиновыми дубинками по щитам, однако все это происходит без агрессии.

Напомним, что Грушевского не было активного противостояния, однако митингующие призывали бойцов "Беркута" и других правоохранителей переходить "на сторону народа", постоянно транслируя через громкоговоритель аудиозапись.

Также напомним, что в милицию доставлены уже 50 активных участников событий на Грушевского, при этом 26 из них - процессуально задержаны.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять