Оппозиция о гибели людей на Грушевского: карательные органы перешли черту

22 января 2014, 12:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ранения в голову и шею – это умышленный расстрел мирных граждан.

На Грушевского снайперы отстреливают митингующих

После того какутром 22 января бойцы "Беркута"атаковали баррикады на Грушевского в центре Киеве, а также стало известно о гибели троих протестующих, оппозиция возложила ответственность за убитых пикетчиков на власть.

Об этом говорится в заявлении "Батькивщины", УДАРа и "Свободы", сообщает УНИАН.

видео дня

"Карательные органы перешли черту. Убийство мирных пикетчиков - это следствие безнаказанности исполнителей преступлений и эскалации террора", - говорится в заявлении.

"Четыре огнестрельных ранения в голову и шею у одного из убитых – это не самооборона, а умышленный расстрел мирных граждан", - считают в оппозиции. Они возлагают ответственность за это на Захарченко.

"Только немедленный вывод из Киева спецподразделений МВД и Внутренних войск, отставка министра Захарченко, на руках которых кровь украинских граждан, и бригад уголовников -"титушек", которые терроризируют жителей города, может остановить перерастание конфликта в смертоносную фазу", - подчеркивает оппозиция.

"Все, что будет происходить в настоящее время в стране, жизнь и безопасность каждого гражданина, и смерть участника протеста – это личная ответственность Виктора Януковича, который в течение двух месяцев игнорировал справедливые требования мирного протеста и своими усилиями переводит его в горячую фазу. Только безусловное и немедленное выполнение всех требований народа является гарантией возвращения ситуации в стране в мирное русло", – говорится в заявлении.

Ранее "Главред" сообщал, что премьер Николай Азаров заявил, что украинская власть и правоохранительные органы не имеет отношения к жертвам на Грушевского.

По его словам, на месте стычек у милиции нет огнестрельного оружия. Больше о противостоянии в центре Киева читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять