У Путина убеждены: Украина найдет выход из политического кризиса

23 января 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
В России возмущены вмешательством в политику Украины иностранных государств. 

 / Reuters

Украина найдет выход из сложившейся в стране ситуации, где продолжаются столкновения на ул. Грушевского между протестующими и бойцами "Беркута".

Об этом сообщил в интервью Комсомольской правде пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

видео дня

Он уверен, что "Россия и Украина – это две братские страны и, безусловно, с огромным вниманием и с волнением, а порой с болью в Москве наблюдают за тем, что происходит в Киеве. Вместе с тем, в Москве убеждены, что руководство Украины прекрасно знает, что делать. Это наши партнеры, сотрудничество Киева и Москвы весьма многогранное, оно широкомасштабное и долгосрочное...Мы убеждены, что в Киеве знают, что делать и найдут наилучшие развязки с тем, чтобы ситуацию нормализовать и чтобы все вернулось в законное мирное русло", - сказал Песков.

Песков также подчеркнул, что у России вызывает возмущение вмешательство в политику Украины иностранных государств.

"Совершенно не можем понять, когда порой послы иностранных государств, которые работают в Киеве, говорят о том, что должна делать власть в Украине, откуда она должна выводить внутренние войска, откуда она должна выводить полицию и так далее... То есть, когда вот так извне указывают, что делать. Конечно, для нас это совершенно непостижимая история. И, конечно, мы это не можем одобрить и, скорее, это вызывает наше возмущение", - отметил он.

Напомним, ранее Госдума РФ отреагировала на стычки в Киеве заявив, что протестующие хотят свергнуть власть.

При этом российские депутаты напоминают, что высоко оценивают договоренности,достигнутые президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Януковичем в декабре 2013 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять