На Грушевского перемирие: активисты укрепляют баррикады

23 января 2014, 21:39обновлено 3 августа 2018, 01:04
Противостояние на улице Грушевского временно прекратилось.

В центре Киева продолжается перемирие

На улице Грушевского в центре Киева, где с 19 января происходили стычки между протестующими и милицией, продолжается перемирие.

На месте событий собрались около 5 тысяч митингующих, сообщает УНИАН.

видео дня

Часть активистов занимается укреплением баррикад. Заграждения укрепляются преимущественно за счет мешков со льдом и снегом.

Митингующие также собрали достаточно шин для возможного разжигания костров и собирают в кучи камни, которые могут быть использованы при вероятных новых столкновениях с милицией.

На улице нет представителей оппозиции, кроме Юрия Луценко, который просто общается с митингующими. На вопрос, есть ли у него какая-то информация о ходе переговоров Виктора Януковича и лидеров оппозиции в Администрации Президента, он ответил, что информацией не владеет.

Луценко также высказал предположение, что в случае дальнейшей эскалации конфликта, милиция снова может сделать попытку атаковать Майдан не только со стороны Европейской площади, но и с других направлений.

Кроме того, в течения дня митингующие на Грушевского установили четыре новые баррикады. Они также укрепили первую линию баррикад, которая состоит из сожженной спецтехники возле памятника Лобановскому.

Также они строят еще одну баррикаду в непосредственной близости к первой напротив стадиона "Динамо". Также митингующие недавно возвели баррикаду возле Института украинского языка Национальной академии наук Украины, которая достигает более 2 м высотой.

Еще вчера была возведена баррикада напротив гостиницы "Днепр".

Сейчас часть митингующих расчищает снег на проезжей части.

Отметим также, что перемирие было объявлено днем и продолжается до того, как митингующим объявят результаты переговоров Януковича и оппозиционеров, начавшихся вечером в четверг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять