Стало известно, кому из украинских политиков запретили въезд в США

24 января 2014, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:04
Отозваны визы нардепов-регионалов Владимира Олейника и Елены Бондаренко, на очереди Андрей Клюев.

Разгон Евромайдана

По информации Мирославы Гонгадзе, Госдеп отозвал визы на въезд в США нардепов-регионалов Владимира Олейника и Елены Бондаренко.

Об этом журналистка сообщила на своей странице в Facebook.

видео дня

"Да, уважаемые, теперь это уже официально – Олейник и Бондаренко запрещен въезд в США. Клюев (секретарь СНБОУ Андрей Клюев. – Ред.) под вопросом", – отметила она.

Стало известно, кому из украинских политиков запретили въезд в США

Как ранее писал "Главред", 22 января посольство США в Украине сообщило, что отозваны визы нескольким гражданам Украины, которые были связаны с применением силы в ответ на действия, предпринятые против демонстрантов на Майдане в ноябре и декабре прошлого года.

В посольстве не назвали имен людей, против которых были применены санкции, ссылаясь на то, что "визовые записи являются конфиденциальными в соответствии с законодательством США, поэтому они (посольство. – Ред.) не могут комментировать отдельные случаи".

"Госдеп имеет широкие полномочия отменять визы на основе информации, указывающей, что обладатель визы может быть неприемлемым для Соединенных Штатов. В ведомстве рассматривают дальнейшие меры в отношении лиц, ответственных за применение насилия сейчас в Украине", – подчеркнули в посольстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять