"Беркут" на Грушевского пошел на переговоры с протестующими: просит уйти

24 января 2014, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
Активисты остаются на своих местах и не расходятся.

Протест на Грушевского

На улице Грушевского в Киеве, где продолжаются протесты, силовики попытались пойти на переговоры с митингующими.

Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

видео дня

По информации издания, около 15:30 в Дом профсоюзов пришел один из участников акции с просьбой дать два мегафона, потому что из-за постоянного скандирования толпы стороны друг друга не слышат. Он же рассказал, что "Беркут" начинает переговоры с митингующими.

"Только что на Грушевского вышел офицер "Беркута". Идет общение между теми людьми, которые стоят на первой баррикаде, и силовиками, которые стоят напротив баррикад. Беркутовцы убеждают людей уйти с улицы и идти на выборы, а не стоять здесь. Люди на это отвечают, что выборы обязательно сфальсифицируют, мы загнаны в тупик и нам некуда отступать. Идет общение: мы - люди, вы - люди, мы - братья. Мы все хотим домой, у нас у всех есть семьи. Вот такое общение сейчас происходит. Я прошу одного: народ, который стоит там, не слышит, и "Беркут" не слышит, но если они сейчас пошли на диалог, то именно сейчас есть момент воспользоваться этим. Нам нужны два мегафона. Я не знаю, где взять, поэтому прибежал в Дом профсоюзов", - рассказал активист.

Охрана Дома профсоюзов в итоге выдала протестующим один мегафон.

В то же время, митингующие с Грушевского не расходятся, но стычек с милицией нет: онлайн-трансляцию с места протестов смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять