В Киеве суды арестовали 12 активистов за беспорядки на Грушевского

25 января 2014, 00:15обновлено 3 августа 2018, 01:04
Решения приняты по ходатайствам следователей.

Протест на Грушевского продолжается

В пятницу, 24 января, Святошинский и Деснянский суды Киева по результатам рассмотрения ходатайств следователей избрали меру пресечения в виде содержания под стражей 12 лицам, подозреваемым в массовых беспорядках во время протестов на улице Грушевского и возле стадиона "Динамо" в Киеве.

Об этом пишет "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

"По материалам следствия, указанные лица непосредственно принимали участие в массовых беспорядках возле стадиона "Динамо", которые сопровождались насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия. Мужчины обоснованно подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 294 УК Украины - "массовые беспорядки", - отмечается в сообщении.

видео дня

Напомним, в пятницу, 24 января, президент Виктор Янукович заявил о договоренностях с оппозицией, согласно которым Верховная Рада на внеочередной сессии во вторник, 28 января, примет закон об амнистии для задержанных в центре Киева, в том числе, на Грушевского. Действие документа должно распространяться на всех активистов, кроме тех, кто совершил тяжкие преступления.

В то же время, противостояние и стычки митингующих с милицией на Грушевского возобновились. на месте протестов пылает баррикада, милиция применяет резиновые пули и светошумовые гранаты, а протестующие бросают в нее камни, петарды и коктейли Молотова.

Онлайн-трансляцию стычек и протестов в центре Киева смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять