В Виннице начали строить баррикады перед обладминистрацией

25 января 2014, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:04
Пикетчики опасаются штурма силовиков.

Штурм облсовета в Виннице

В субботу, 25 января, в Виннице, где пикетчики штурмом взяли облсовета, в котором расположена и обладминистрации, перед админзданием начали строить баррикады.

Сотни сотрудников милиции сложили щиты и не предпринимают никаких действий, но люди начали строить на улице баррикады, опасаясь штурма правоохранителей, сообщает УНИАН.

видео дня

Также активисты на вывеску ОГА и облсовета повесили перевернутый портрет президента с надписью "Зека геть!". Губернатор Иван Мовчан и председатель облсовета Сергей Татусяк покинули помещение и не написали никаких заявлений.

Сейчас в помещении ОГА и облсовета находятся митингующие, а также начальник милиции Винницкой области Виктор Русин, который пытается договориться с руководителями местной "Свободы" и "Батькивщины" расставить посты в захваченном активистами помещении вместе с сотрудниками милиции для предотвращения мародерства и разбоев.

Кроме того, сейчас прямо на улице врачи оказывают помощь пострадавшим от столкновений людям, поскольку они боятся обращаться в больницы. По данным врачей, таких пострадавших около пяти, у них осколочные раны от взрывов гранат, которые бросались в толпу.

Кроме того, пострадали 9 милиционеров, которые в каретах "скорой" помощи были отправлены в больницу.

Также напомним, что сегодня в Чернигове пикетичики тоже осадили здание ОГА, а потом захватили его. Таким образом, под контролем протестующих оказались 10 обладминистраций. Митинги в поддержку Евромайдана проходят и в других областных центрах. Больше об этом читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять