Янукович предложил Яценюку должность премьера, а Кличко - вице-премьера

25 января 2014, 19:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
Лукаш рассказала о переговорах с оппозицией.

Арсений Яценюк и Виталий Кличко

По результатам переговоров с лидерами оппозиции президент Виктор Янукович предложил главе фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку должность премьер-министра в новом Кабмине, а лидеру "УДАРа" Виталию Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Об этом по результатам переговоров сообщила министр юстиции Елена Лукаш, пишет официальный сайт Президента.

видео дня

Кроме того, по ее словам, "для обеспечения широкого общественного диалога", Янукович вызвал Кличко на дебаты, и тот согласился.

"Также Президентом Украины предложена должность премьер-министра Украины Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер- министра Украины, Президентом Украины будет принято решение об отставке правительства. Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президентом Украины предложена Виталию Кличко", - сообщила Лукаш.

Также, по ее словам, Янукович "убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества".

"Президент Украины в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия. Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия . Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - добавила она

Отметим, что переговоры проходили на фоне небольшого перемирия на улице Грушевского: онлайн-трансляцию с места событий смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять