Азаров жалуется на информационные атаки: СМИ нападают на власть

27 января 2014, 11:34обновлено 3 августа 2018, 01:04
Премьер-министр призвал "аккуратно пользоваться информационным оружием".

Николай Азаров

По мнению премьер-министра Николая Азарова, постоянные информационные атаки на власть приводят к снижению эффективности ее работы и падению доверия к ней, сообщает Сегодня.

"Так сложилось, что считается выгодно с точки зрения СМИ нападать на власть. Власть иногда подставляется и заслуживает этих атак, из песни слов не выбросишь. Что-то не так делает, что-то нарушает … Вместе с тем постоянные информационные атаки на власть приводят к снижению эффективности работы власти", – считает премьер.

видео дня

По его словам, "доверие к власти — очень важная проблема, причем не политическая, а экономическая".

"Так что информатаки на власть должны быть сбалансированы. Там, где власть заслужила, ей надо врубать по полной. Но там, где нападки незаслуженны и могут привести к нестабильности, к недоверию, нужно очень аккуратно пользоваться информационным оружием", – призвал Азаров.

В этой связи он напомнил о том, что СМИ называют "четвертой властью".

"В руках информканалов сосредоточены большие властные полномочия, и эта власть должна чувствовать ответственность, то есть отвечать за свои слова. Говорить только то, что подтверждено фактами", – подытожил глава исполнительной всласти.

Как ранее писал "Главред", 26 января замглавы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявил, что на внеочередном заседании Верховной Рады 28 января фракция ПР готова проголосовать за отставку правительства Азарова, если Арсений Яценюк согласится занять пост премьер-министра.

Напомним, Николай Азаров является председателем Партии регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять